Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Троллинг как сленг

08.23.2012

Что такое троллинг? Троллингом является вид виртуальной коммуникации с нарушением всей этики сетевого взаимодействия, который выражается в виде проявления разных форм оскорбительного, агрессивного и издевательского поведения. Что такое троллинг? Троллингом является вид виртуальной коммуникации с нарушением всей этики сетевого взаимодействия, который выражается в виде проявления разных форм оскорбительного, агрессивного и издевательского поведения пользователей. Троллинг применяется как персонифицированными пользователями, которые заинтересованы в большей узнаваемости, эпатаже или публичности, так и во время анонимного общения пользователей, которое осуществляется без возможности идентификации с настоящим субъектом коммуникации виртуального типа.

Непосредственно сам термин «троллинг» произошел от сленга участников виртуальных сообществ и он не имеет прямого отношения к области научного дискурса. Слово троллинг в дословном переводе обозначается «ловлю рыбу на блесну». Данное явление в наиболее общем виде характеризуется как разместительный процесс на различных виртуальных ресурсах для общения провокационной информации, целью которой является нагнетание конфликтной атмосферы при помощи нарушения правил кодекса этикета взаимодействия в сети интернет.

В качестве главной цели подобных действий могут также выступать волны правок, постмодерация новостей, сообщений или темы, флеймом или бесцельная конфронтация, другими словами холивары. Однако в отношении пользователя, который осуществляет троллинг, четко утвердился термин «тролль». Даже те специалисты, которые занимаются таким делом, как конверсия сайта, занимаются и троллингом.

По мнению сотрудника социологического института РАН Ирины Ксенофонтовой, термин «тролль» уже успело приобрести широкую популярность за счет другого значения «троллей», как существ, которые упоминаются в мифологии Скандинавии. Существа мифологического характера или тролли, особенно в рассказах для детей, были изображены в качестве неприятных и уродливых существ, которые были созданы для сотворения зла или причинения вреда. Еще с начала двадцать первого века троллями сети интернет стали создаваться собственные сетевые организации и сообщества для того, чтобы обмениваться опытом по более эффективному разжиганию информационных конфликтов. Самое первое упоминание троллинга в литературе академического плана произошло еще в 1996 году, и это упоминание принадлежит Джуди Донат. Она в своих исследованиях применила описание некоторых курьезных примеров, которые произошли в сети Usenet. Джуди подчеркнула идентификационную двусмысленность в свободном обществе виртуального характера.пользователей. Троллинг применяется как персонифицированными  пользователями, которые заинтересованы в большей узнаваемости, эпатаже или публичности, так и во время анонимного общения пользователей, которое осуществляется без возможности идентификации с настоящим субъектом коммуникации виртуального типа.

Непосредственно сам термин «троллинг» произошел от сленга участников виртуальных сообществ и он не имеет прямого отношения к области научного дискурса. Слово троллинг в дословном переводе обозначается «ловлю рыбу на блесну». Данное явление в наиболее общем виде характеризуется как разместительный процесс на различных виртуальных ресурсах для общения провокационной информации, целью которой является нагнетание конфликтной атмосферы при помощи нарушения правил кодекса этикета взаимодействия в сети интернет.

В качестве главной цели подобных действий могут также выступать волны правок, постмодерация новостей, сообщений или темы, флеймом или бесцельная конфронтация, другими словами холивары. Однако в отношении пользователя, который осуществляет троллинг, четко утвердился термин «тролль». Даже те специалисты, которые занимаются таким делом, как <a href=»http://webprofiters.ru/services/up_conversion/»>конверсия сайта</a>, занимаются и троллингом.

По мнению сотрудника социологического института РАН Ирины Ксенофонтовой, термин «тролль» уже успело приобрести широкую популярность за счет другого значения «троллей», как существ, которые упоминаются в мифологии Скандинавии. Существа мифологического характера или тролли, особенно в рассказах для детей, были изображены в качестве неприятных и уродливых существ, которые были созданы для сотворения зла или причинения вреда. Еще с начала двадцать первого века троллями сети интернет стали создаваться собственные сетевые организации и сообщества для того, чтобы обмениваться опытом по более эффективному разжиганию информационных конфликтов. Самое первое упоминание троллинга в литературе академического плана произошло еще в 1996 году, и это упоминание принадлежит Джуди Донат. Она в своих исследованиях применила описание некоторых курьезных примеров, которые произошли в сети Usenet. Джуди подчеркнула идентификационную двусмысленность в свободном обществе виртуального характера.

Партнеры:111