Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Трудности в общении с подростками

09.07.2012

В жизни любой семьи наступают моменты, когда возникает определённый барьер между родителями и подрастающими детьми. Такие трудности могут возникнуть в любом возрасте, но, как правило, наиболее характерным является подростковый возраст.

 

Если родители готовы к определённым физиологическим изменениям в организме ребёнка, их поведение и общение с детьми можно охарактеризовать как более гармоничное. Понимая все особенности подросткового периода, читая соответствующую литературу родителям намного легче найти выход из сложившейся ситуации.

 

Сегодня многие из нас заинтересованы в получении образования на расстоянии. Например, дистанционное обучение педагогическое высшее позволит понять суть многих проблем в теоретическом плане. Однако на практике многие ситуации выглядят иначе и порой нужно уметь принимать быстрое и правильное решение, или искать срочный выход из сложившейся ситуации.

 

Для того, чтобы максимально оградить свою семью от различных проблем, связанных с подростковым возрастом ребёнка, стоит запомнить несколько важных правил:

 

- веру ребёнка в себя необходимо обязательно укреплять. Поверьте, всевозможные упрёки и укоры формируют развитие комплексов, которые могут приимать гипертрофированную форму в подростковом возрасте;

 

- в любом случае учитесь уважать интересы ребёнка. Причём это касается и музыки, которую он слушает, и одежды, в которой он ходит. Не факт, что его предпочтения останутся неизменными в течение длительного времени, но его конфликт с вами запомнится надолго;

 

- есть непреложное правило – доверяйте ребёнку немного больше, чем он может выполнить. Таким образом, подросток учится самостоятельно принимать решения и пытается мыслить неординарно;

 

- любой подросток хочет видеть в родителях поддержку и участие, ведь он ваш ребёнок и больше ему обратиться за помощью не к кому.

Партнеры:111