Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Туристу: основные четыре распространенных мифа

04.03.2010

Для того чтобы путешествие в дальние края было приятным и комфортным, к нему необходимо хорошо подготовиться и, что достаточно важно, все продумать. При этом следует учесть приведенные ниже основные мифы.

Миф о том, что необходимо обменивать валюту дома. Оказывается, что необходимости нет, заранее производить обмен валюты. Часто бывает, что обменный курс в стране, куда Вы решили отправиться, будет намного выше, чем в вашей стране. Помимо этого, что является достаточно важным, при наличии при себе большой суммы денег, вы являетесь уязвимым со стороны карманных воров. Поэтому лучше всего при себе иметь пластиковые карты. Миф о необходимости заказа в последний момент тура. Если еще буквально несколько лет назад действительно было выгодно заказывать путешествие в самые последние несколько дней, и это вам позволяло немного сэкономить, то сейчас такой подход уже не актуален. В связи с возникшим кризисом авиакомпании пускают меньшее количество рейсов, которые обслуживаются самолетами, не такими большими как раньше. Также загруженность отелей сейчас становится все большей, в связи с этим заказывая туры за несколько недель, получить можно в итоге гораздо больше удовольствия, чем при оставлении всей этой процедуры на последнюю неделю. Т.е. вы онлайн заказ туров в Болгарию 17 марта произвести можете в начале февраля и спокойно дожидаться намеченной даты, а не суетиться в течение последней недели.

Миф о том, что необходимо в путешествии надеяться на местных жителей. Никогда не стоит надеяться, что местные жители смогут вам объяснить, как попасть в то место, которое вам необходимо. Лучше всего маршрут путешествия подготовить и продумать заранее, обязательно взяв с собой путеводитель. Местные жители достаточно часто сами никогда не бывали в местах паломничества путешественников.

Миф о том, что всегда вы получите именно то, за что заплатили. Если вы заплатили за 5-звездочный отель, не стоит думать, что вы на сто процентов будете отдыхать в таком отеле. Так как при погоне за клиентами, различные агентства, отели, круизные лайнеры свои услуги позиционируют на рынке как услуги класса «люкс». Хотя в действительности они лишь завышают стоимость своих услуг, чтобы отвечать более высокому уровню, поэтому не дайте себя обмануть. Довольно часто не очень дорогой оператор вам сможет предложить более комфортабельный уровень обслуживания. Учитывая эти мифы и возможности интернета, вы всегда сможете найти необходимый вам тур. Для этого вам необходимо в поисковой системе набрать, например, недельные туры в Египет 23 апреля, и вам будут предложены все возможные варианты, из которых вы выберите самый подходящий.

Партнеры:111