Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Учительский сленг

08.30.2012

Компьютеризация охватила весь мир, нынешние молодые поколения, благодаря этому, становятся все более безграмотными. Молодежные сленги, сленги других профессий, основанный на появлении новых технологий, устройств, плавно перетекают и во взрослую речь. Но существуют такие профессии, которым просто нельзя разговаривать подобным образом. Одной из таких профессий является профессия учителя.

Речь учителя должна быть красивой, состоять из объемного словарного запаса, быть литературной. Настоящий педагог не позволит себе выражаться иначе, по крайней мере, если в тот момент его могут услышать дети. И не только в учебном заведении, но и в других местах, где есть его ученики или совершенно посторонние дети.

Педагогами становятся не по принуждению. В России профессия учителя — это призвание, и учителям приходиться нести это бремя всю свою жизнь, поддерживать эту планку, эти рамки, которых требует данная профессия. Конечно, можно расслабиться в домашней обстановке, и когда никто не видит — крепко выругаться, используя для этого совсем нелитературную речь. Но человек — существо привычки, если он где-то используется одну речь, то в другом месте, где не следовало бы, часть такой речи может вырваться. Поэтому держать себя нужно, прямо говоря, в ежовых рукавицах.

Важно не только следить за тем, чтобы нецензурно не выражаться, крайне важно воздержаться и от сленга. Например, если дети услышат, что их учитель употребляет такие разговорные слова, как: «Не тормози!», «Забей!», «универ» или прочее, то для них уже не будет никаких ограничений.

Конечно, учителя хотят быть современными, шагать вместе с молодежью, но этого можно добиться и без помощи разговорных словечек, а тем более мата. Когда студент бакалавра задумывается о том, нужна ли ему магистратура или нет, он, в первую очередь, будет думать о том, каким учителем он станет. Конечно, магистратура не является исключением, и там педагоги могут не сдерживать себя в некоторых случаях, но все равно студенту необходимо держать себя в руках, ведь учитель — интеллигентная профессия.

Партнеры:111