Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Украшения из мурманского стекла

07.01.2012

Сейчас вошел в моду стиль ретро и в украшениях. Довольно часто стали использовать различные камни или другие материалы, из которых делали украшения ещё в древние времена. Венецианское стекло всегда славилось своей красотой и качеством. Появилось оно в окончании  XII века, когда официально включили остров Мурано в республику Венеции. Как говорится в легенде, то древние монахи, захотели сделать бутылки для ликёра, который они безумно любили, а затем поняли, что из этого стекла можно делать что-нибудь креативное и красивое. У них отлично получилось выплавлять  стекло и немного позже это ремесло стало развиваться всё интенсивнее. Сегодня остров, где было изобретено это стекло очень известный и является всемирно известным центром по производству стекла. Там создают потрясающие  детали для посуды, интерьера и конечно украшений.

Украшения из муранского стекла  называют также венецианским стеклом. При изготовлении этого стекла  используются много всяческих дорогих камей. Из муранского стекла  создают многочисленные шедевры в искустве,  о который знает весь мир. Техника «муранно» очень сложная, стекло разных цветов и находиться оно в разных частях. Внешне мурано похоже на агат, однако они имеют оправленные отличия. Авантюриновое стекло получается путем добавления медной крошки. Филигранное стекло, безумно красивое, но, тем не менее, очень дорогое. Сверху это стекло покрыто цветными или светлым стеклом. Существуют технологические секреты, благодаря которым, если подуть  на это стекло, то оно обретёт другую фактуру: сетчатую. Стекло из мозаики сделанное из цветного стекла, и обретает форму звёздочки.

Муранское стекло это достаточно прочный материал, который идеально подходит для женских украшений, аксессуаров. Выглядит очень красиво, ярко и необычно.

А если вы хотите прочитать про, какая мода осень 2012, то смело отправляйтесь на сайт http://www.mne-tebe.ru . Тут всегда есть информация о последних модных тенденциях.

Партнеры:111