Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Умение договариваться

09.05.2012

Любое совместное дело, совместное проживание или просто хорошее общение предполагает умение договариваться. Причём, не просто бесконечно уступать и давать возможность оппоненту к самовыражению и самоутверждению, а именно договариваться с позиции принятия общего решения, которое удовлетворит обоих.

 

Одним из наиболее главных составляющих спора является определение важности или неважности предмета, который подвергается оспариванию. Тут важно понять, что если для вас какой-либо момент имеет определённую ценность, следует отстаивать свою точку зрения, доказывая правоту. Даже если вы готовы поступиться собственными отношениями с человеком, значит, вы просто определили, что для вас важнее, личные отношения и ситуация, которая сложилась вне этих отношений. Если же предмет спора не представляет важности, можно смело уступать, в таком случае вы ничем не рискуете.

 

Неслучайно говорят, что в споре рождается истина, и, как правило, истина находится где-то посередине. То есть, для получения наиболее эффективного результата спорить даже необходимо.

 

Важно понимать также и то, что любому человеку нравится, когда его считают правым, умным, одарённым. Иногда, поддаваясь внезапному порыву поспорить, можно упустить что-то очень важное.

 

Умение правильно договариваться может стать хорошим вариантом налаживания отношений не только в личной жизни, а также во многих жизненных ситуациях. Правда, есть ряд случаев, когда устный договор не имеет никакой силы. Такое часто можно наблюдать, приглашая бригаду для проведения ремонта. Многие знают, сколько неудобств создают преждевременные выплаты авансов или затягивание со сроками выполнения работы.  Наиболее удачным вариантом оформления подобных отношений является договор подряда, в котором учитываются любые моменты, связанные со сроками проведения и окончания работ, а также стоимость выполненных услуг.  Кстати, договор имеет силу только в случае регистрации у нотариуса.

 

Партнеры:111