Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Устный экзамен: как сдать без проблем

10.06.2012

Основное отличие устного экзамена от письменного заключается в том, что необходимо не просто изложить материал на листе бумаге, а также в устной форме представить его экзаменатору. На мой взгляд, подобные экзамены осложняются или упрощаются ещё и тем, что можно найти достойный выход из ситуации (или наоборот, её усугубить), когда экзаменатор начинает задавать дополнительные вопросы. В данном случае, многое зависит только от искусства общения с людьми и умения быть доброжелательным, ладить.

 

Если при сдаче зачёта по какому-либо предмету можно заказать курсовую работу в Петербурге, то в случае с устным экзаменом списывать практически бесполезно. Любой преподаватель может заметить неуверенность студента, а несколько дополнительных вопросов прояснят ситуацию.

 

Для успешной сдачи устного экзамена необходимо основательно подготовиться. Желательно, отвечая на вопросы, постараться осветить материал как можно более подробно. В таком случае у вас появиться возможность говорить, не прерываясь, что может создать впечатление глубокого знания предмета.

 

Многие студенты и учащиеся знают, что подготовиться безупречно практически невозможно. В таком случае, постарайтесь избавиться от лишнего волнения по поводу недоученного материала. Как любят шутить преподаватели: «Студентам всегда не хватает одной ночи, чтобы выучить предмет». Именно поэтому не уподобляйтесь многим, которые учат предмет накануне экзамена. Выспаться нужно обязательно, в крайнем случае, выпейте крепкий кофе или съешьте шоколад прямо перед экзаменом.

 

Поведение каждого из нас зависит от настроения. Преподаватель, кстати, не исключение. Если хотите сдать экзамен хорошо, обращайте внимание на настроение экзаменатора. Опытные люди советуют: если преподаватель явно не в духе, следует отвечать на вопрос максимально быстро, поскольку неуверенный и невнятный ответ может разозлить преподавателя ещё больше. Если же экзаменатор в хорошем расположении духа, да и вы не прочь поговорить на тему предмета (в случае, когда достаточно знаний), можно позволить себе вступить в недолгую беседу. Только помните, всё хорошо в меру.

Партнеры:111