Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Уход за руками и его ключевые моменты

04.04.2010

Красивые и ухоженные кисти рук с блестящими ногтями – неотъемлемая деталь образа аккуратного и успешного человека. Замечено, что даже самые привлекательные и доброжелательные люди серьезно проигрывают при знакомстве, если в момент общения собеседник замечает то, насколько неопрятен внешний вид их рук. Обломанные края ногтевых пластин, облупившийся лак, заусенцы, обветренная и потрескавшаяся кожа кистей – все это обязательно бросится в глаза новому знакомому.
И в большей степени неприятные отталкивающие впечатления от описанной выше картины связаны с простой причиной: любому современному человеку (в частности, представительнице женского пола) хорошо известно, что уход за руками и привлекательный маникюр не требуют особенных затрат, и вполне осуществимы в домашних условиях.

Первое и обязательное условие – чистота и опрятный внешний вид кистей. Правила банальной гигиены никто не отменял, поэтому даже при отсутствии средств на посещение мастера косметического кабинета, руки всегда должны быть чистыми. Другая проблема, как правило, связанная с частыми водными процедурами – сухая и обветренная кожа кистей. Справиться с этой неприятностью можно, если обзавестись хорошей привычкой – всякий раз после мытья рук обрабатывать их хорошим, увлажняющим кремом. Великолепно зарекомендовали себя и специальные ванночки, приготовленные из теплого оливкового масла с добавлением содержимого капсул «Аевита» — отличного поливитаминного препарата. Предварительно, перед проведением такой ванночки, рекомендуется нанести на тыльную сторону кистей немного щадящего скраба и выполнить легкий массаж рук. Это позволит очистить поверхность кожи от ороговевших старых эпителиальных клеток, слой которых будет препятствовать полноценному впитыванию полезных веществ из кремов и других ухаживающих средств. После проведения масляных ванночек поверхность кожи достаточно обтереть сухой чистой салфеткой, и постараться в ближайшие 1-2 часа избегать контакта с водой.

Забота о ногтях – неотъемлемая составляющая программы комплексного ухода за руками. Женщинам, ведущим активный образ жизни, регулярно посещающим тренажерный клуб или фитнес зал, лучше отдавать предпочтение классическому варианту маникюра. Длину ногтей желательно выбирать среднюю — наиболее удобную и приемлемую для занятий спортом.

Даже если форма и внешний вид собственных ноготков оставляют желать лучшего, специалисты настойчиво не рекомендуют пытаться исправить ситуацию при помощи накладных ногтей. Процедура их наклеивания обезображивает и портит ногтевые пластины, не говоря уже о том, что вид отвалившегося накладного ногтя производит крайне неприятное впечатление. Идеальный вариант – это лечение своих ноготков, сопровождающееся бережным отношением и соответствующим уходом. Необходимые же в данном случае процедуры по восстановлению и лечению ногтей может предложить любой современный салон красоты, где работают опытные и высококвалифицированные мастера.

Партнеры:111