Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

В чем повинен сленг

07.28.2012

На первый взгляд кажется, что в приверженности к сленгу обвиняют только молодежь. Это, конечно, так и есть, однако собственный сленг возникает даже у преподавателей университета. С чем же связана подобная уникальная особенность? Что представляет собой сленг на самом деле и почему нельзя обвинять его в том, что исконный русский язык теряет популярность в обыденной речи?

Общаясь в социальных сетях или разговаривая по телефону, мы не спешим исправлять собственные нелепые сокращения или переделанные до неузнаваемости слова, или английские вторжения. Современная ip телефония от компании «Манго Телеком» позволяет говорить по минимальным расценкам. Интернет телефония – это модно и актуально, удобно и надежно, поэтому деятельность компании пользуется популярностью.

Итак, почему даже преподаватели университета отдают предпочтение сленговым выражениям? Да потому, что это удобно. Такая речь позволяет как можно быстрее донести информацию, таким образом намного проще правильно передать эмоциональную оценку, которую человек дает данной информации. Сленг позволяет установить неформальные отношения, в то время как правильная речь добавляет в атмосферу официальности, с этим спорить невозможно. Соответственно, неформальные отношения в речи переносятся и на отношения между людьми, тем самым объединяя и сближая их.

В какой-то степени сленг повинен в том, что все больше молодежи перестают уважать исконный русский язык. Однако трудно в этом винить полностью сленг, скорее, изменять необходимо отношение человека к родному языку. Нужно показывать ему, как ценен русский язык, какая у него богатая и выдающаяся история, насколько он велик. Только если люди со школьной скамьи станут понимать это, ситуация может измениться в лучшую сторону для русского языка.

Партнеры:111