Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Вебинар

11.08.2012

Каждый день в наше время появляются новые слова.Какие-то — приживаются и входят в повседневный обиход, какие-то исчезают бесследно. Одним из новых слов, которое все прочнее закрепляется в русском языке является слово «вебинар», что же оно означает?

Появилось оно благодаря соединению в одно двух слов: «веб» — от английского «сеть», и всем известного слова «семинар». Получается словосочетание «сетевой семинар». Как они проводятся?

На специальном сервисе вы арендуете веб-узел, и получаете возможность проводить что-то типа онлайн-встреч, с довольно большим количеством участников. Все они видят выступающего, он может демонстрировать различные наглядные материалы и так далее. Фактически, функционал такой же, как при реальной встрече. Вот только аренда веб-зала значительно ниже, чем аренда настоявшего.

Есть и другие плюсы. Так, подготовить вебинар значительно легче, чем реальный: не нужно готовить перекусы и напитки для участников, распечатывать материалы и перевозить оборудование. Это экономит массу времени и сил. При этом участники вебинара так же могут задать вопрос оратору в чате, поучаствовать в опросах и так далее, то есть доступна такая же интерактивность, как на реальном семинаре.

Для проведения вебинаров не нужно сложное оборудование, компьютер с веб-камерой, гарнитура для скайпа и ваша готовность к работе – больше вам ничего не потребуется.

Еще один серьезный плюс в том, что в вашем вебинаре может принять участие несколько сотен человек со всего мира, такой охват в случае с семинаром просто невозможен. Применение вебинаров очень широк, это и презентации, и онлайн-курсы, онлайн-консультации, совещания и так далее. Все это делает возможным предположение, что проведение вебинаров станет гораздо популярнее, чем встречи в настоящих конференц-залах.

Партнеры:111