Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Ветеринарный сленг

07.23.2012

Знаменитый словарь Эфрона и Брокгауза называется «Собачьим словарем». Дело в том, что создатели данного словаря заказывали статьи и обычным студентам, а не только ученым. Студентам в этом случае не платили вообще, а вот ученым платили много. Студенты всегда шутили: «На средства, которые были получены от издательства, можно прокормить только собаку, да и то значительно экономя». Чуть позже, студентов стали называть «собаками», а этот словарь «собачьим». Вот некоторые слова из Собачьего словаря.

Аблаем называют голос сбивающей других собак и бестолковой гончей, которая впустую гонит, не почуяв зверя.

Багряным называют окрас гончих пород. К багряному окрасу относятся красновато-палевый и красновато-рыжий цвет на конечностях, а также сплошной темно-красный окрас.

Выражение «в борзых ладах» называют охотничью собаку с сухими и длинными ногами, подрывом живота и длинной головой.

Галстуком называют отметины в виде белого неширокого пятна на передней части груди и шее собаки.

Длинное или дальнее чутье — это способность собаки чуять звериный или птичий след на огромном расстоянии.

Егерем называют охотника профессионала или должностное лицо в хозяйстве охотничьего типа. Егерь контролирует соблюдения всех правил пользования природой и охотничьих законов. Егерь обслуживает любителей охотников.

Жарким гоном называют азартное преследование зверя со страстной и щедрой отдачей ими голоса.

Конечно, такая работа, как работа в ветеринарной клинике, является довольно трудоемкой, но в то же время и увлекательной. Список вышеперечисленных терминов является не полным. На данный момент насчитывается более 5000 выражений и терминов Собачьего словаря, которые охотно применяются и в ветеринарной сфере. Кроме этого данный сленг применяется и на различных выставках связанных с животными.

 

Партнеры:111