Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Вежливое приветствие

08.06.2012

Когда на улице мы видим знакомого человека, то обычно не задумываемся о том, каким образом мы с ним здороваемся. Однако именно приветствие может показать собеседнику, как мы к нему относимся и что о нем думаем, поэтому, если вы не хотите испортить отношения, за собой нужно следить. Тем более что существует этикет, правила хорошего тона при встрече. Конечно, когда мы видим близкую подругу, да еще и с очаровательным младенцем, которого обрамляет современная коляска трансформер sleepover sport, то ни о каких правилах этикета и речи быть не может – здесь только яркие эмоции и радостные улыбки.

Но приветствие деловых партнеров обязательно требует соблюдения норм. Так при встрече двух мужчин, один из которых значительно старше или превосходит по должности другого, младшему или менее высокопоставленному необходимо поздороваться первым. Таким образом, он проявит уважение к человеку, покажет свое положительное отношение и произведет хорошее впечатление. Однако если с таким мужчиной будет женщина, то именно с дамой необходимо поздороваться в первую очередь. Потому что женщина практически всегда находится в привилегированном положении по отношению к мужчине во время приветствия. Женщине только тогда нужно поздороваться первой, когда она находится один на один с мужчиной старшего возраста. В иных случаях не дама знакомится, а с дамой знакомятся.

Также правом первого приветствия пользуются женщины, которые находятся в парах с мужчинами. Сначала они, а только за тем мужчины пожимают друг другу руки. Кстати, рукопожатие нельзя слишком затягивать и нельзя слишком быстро прекращать. Чтобы добиться уважения и проявить его по отношению к собеседнику, необходимо найти золотую середину. Таким образом, если соблюдать основные правила приветствия, то можно добиться определенного успеха.

Партнеры:111