Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Виды статей или о том, как правильно их писать

05.27.2012

Итак, у вас есть свой сайт, и вы хотите наполнить его уникальными статьями, или же вы — начинающий фрилансер, который хочет научиться правильно писать. Существует несколько видов статей, но самыми востребованными являются следующие:

- обзоры;

- информационные статьи;

- новости.

За написание этих статей заказчики платят деньги, и чем лучше вы их пишите, тем больше будет оплата. В этой статье мы будем разбирать, как примерно писать каждый из этих видов статей.

Обзор может быть кратким или объемным, в зависимости от пожеланий заказчика. делать обзор можно на сайт, на товар или услуги. Если вы пишите обзор на сайт, то сначала вы должны описать, какие услуги или товары представляет этот сайт. Это будет началом вашей обзорной статьи. Затем вы должны расписать, каким удобством обладает этот сайт — насколько удобно передвигаться по сайту, каким является навигационное меню, насколько интересны статьи на этом сайте. Если обзор является рекламным, то нужно как можно лучше расписать возможности сайта, можно даже немного преувеличивать.

Если вы делаете обзор на товар, то сначала нужно описать его предназначение. То есть, если вы описываете автомобиль ssangyong kyron, то вы должны указать, что это внедорожник, и что он подходит для семейно поездки куда-либо, или для того, чтобы бороздить горные просторы. Затем нужно написать о внешнем виде, затем описать технические характеристики — это по стандарту. Чтобы сделать свою уникальной, добавьте пару предложений от себя, найдите в интернете информацию о том, что является главной особенностью этого автомобиля, а также что отличает его от других внедорожников.

Обзор на услуги должен быть объемным. Сначала необходимо описать услугу, затем указать преимущества пользования этой услуги, а если этот обзор рекламный, то нужно указать преимущества пользования этой услуги в компании заказчика.

Информационные статьи могут писаться о чем угодно. Вы можете писать интересные статьи о музеях, о том, что нужно брать с собой на пикник, где покупать пластиковые окна и как часто нужно мыть волосы. Эту статью нужно писать, как изложение в школе. Сначала составить план — небольшое вступление, основной текст, заключение. Если позволяет размер, можно выделить цель, преимущества, особенности, сравнение. У статьи обязательно должен быть логический конец.

Новости нужно писать несколько иначе. Чтобы на ваш новостной сайт приходило больше посетителей, необходимо интриговать заголовками. Если новость пишется о том, как какая-то актриса играет роль героини, которая погибает по сценарию, то в заголовке можно указать: «Такая-то собирается умирать». Конечно, «попахивает» газетной уткой, но зато рейтинг будет расти. Затем необходимо кратко изложить смысл, а для размера статьи можно указать в конце похожие случаи или подробную информацию, особенно если речь идет о новостном разделе «Происшествия».

Партнеры:111