Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Винтовые компрессоры Abac

02.05.2013

Компрессор винтовой на сегодняшний день является наиболее совершенным устройством для производства сжатого воздуха. Сжатый воздух начинает проникать все глубже в нашу жизнь. Он более эффективен и экономичен, а потому многие компании используют его наравне с топливом и водой. Сжатый воздух подают  в пневматические инструменты и газовые турбины. Его применяют в медицинских целях, а также во многих других сферах жизни. Одним из наиболее известных производителей в Европе и России считается компания Abac. Компрессор Abac винтового типа является одним из наиболее востребованных видов техники для производства сжатого воздуха.

Принцип работы винтовой установки заключается в засасывании атмосферного воздуха, его сжатия внутри винтового блока и подача в пневмосеть. Главным узлом любой винтовой установки является винтовой блок. Внутри данного агрегата находится два червячных ротора с винтовой насечкой. При вращении они создают полости, в которые попадает засасываемый воздух. Из этих полостей он при вращении выдавливается и направляется в сторону камеры сжатия, где нагнетается до необходимого давления.

Любая винтовая установка обладает своей системой фильтрацией. Обычно такую фильтрацию считают первичной или грубой. На входе стоит специальный воздушный фильтр, который необходим для удержания крупных частиц пыли. Чем выше запыленность производственного помещения, тем быстрее воздушные фильтры приходят в негодность. Также внутри установки имеется масляный фильтр, отвечающий за очистку компрессорного масла от механических примесей. Такие примеси снижают рабочие параметры масла, в результате чего увеличивается рабочая температура и ускоряется износ. Donaldson фильтры на сегодня считаются лучшими в области очистки масла, а потому многие производители рекомендуют устанавливать именно их.

Самой популярной моделью из всех линеек компании Abac считаются Genesis. Компрессор Genesis обладает множеством преимуществ, среди которых:

Экономичная работа благодаря оптимизации работы винтового блока и электродвигателя.

Качественная сборка и винтовые блоки собственного производства.

Удобный интерфейс и возможность исполнения с прямым приводом и частотным преобразователем.

Возможность подключения к пневмосети, где работают несколько компрессоров.

Низкие цены на запчасти и расходные материалы, что значительно облегчает обслуживание.

Таким образом, если вы ищете винтовую установку для производственных целей, то вам следует обратить внимание на винтовые компрессоры Genesis итальянского производства.

Партнеры:111