Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Водоемы на приусадебных участках

07.02.2012

Не является секретом, что вода является лучшим местом для отдыха, а если вода еще и текущая, бегущая, то она способна избавлять от депрессии, стресса, усталости. Вода помогает расслабиться, забыть о неприятностях.

В ландшафтном дизайне водоемы придают особую неповторимость участку. Чтобы устроить водоем на участке, необходимо для начала подобрать место для него, решить, какие растения будут посажены на берегу.

Водоемы бывают разные, каждый вид водоема подбирается под тип участка. Водоем может быть углубленным или приподнятым, а его размер должен соответствовать пропорциям растений на воде или возле водоема.

Нельзя спонтанно посередине участка делать водоем, он должен органично вписываться в дизайн.

Водоем не должен все время находиться в тени или все время на сквозняке, ведь воде нужны солнечные лучи, а холодные ветра будут способствовать быстрому испарению воды.

Водоем может быть и естественный, и искусственный. Сам по себе ландшафтный дизайн в Москве уже предполагает внедрение водоема на участок, поскольку жителям мегаполиса необходим полный отдых возле воды. А значит, нужно решить, какой водоем вы будете делать.

Хорошо, если на вашем участке протекает ручей, тогда можно будет сделать небольшой застой воды, тогда получится проточное озеро. Иногда некоторым везет больше, и на участке уже есть небольшое озеро. Естественным будет считаться и водоем, который будет сделан из подземных вод. Для этого нужно будет заказывать бурение на воду, а затем и само обустройство водоема.

Искусственный водоем сделать немного легче, поскольку здесь все будет зависеть от человеческого фактора. Все будет в руках человека, создающего водоем. Благодаря полному контролю водоем можно обустроить вместе с водопадом. Все будет зависеть от желания заказчика, то есть, человека, владеющего участком.

Партнеры:111