Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Вокзал – сходятся дороги, смешиваются языки

07.12.2012

Если вы начинающий и перспективный филолог и желаете познать все тонкости современного русского языка, то смело отправляйтесь на вокзал. Ничто так не закаляет слух образованного человека, чем пара часов, проведенных в этом месте, где сходятся тысячи дорог. Конечно, сейчас все подумали как минимум о поездах, движущихся по России, а как максимум о поездах с международным сообщением.

Однако электрички обладают не меньшей, а даже большей способностью сочетать в себе миллион диалектов и еще больше сленгов. Узнать расписание электричек, одним из пунктов назначения которых является Санкт-Петербург, можно быстро и с предельной точностью на специализированным сайте transportspb.com. Кроме того, данный ресурс также располагает информацией и о поездах.

В чем же удивительное свойство вокзалов? Там никогда не слышно грамотной речи, даже если большая часть пассажиров говорит правильно и достаточно образованно. Связана эта странность с тем, что в этом уникальном месте всегда найдется пара-тройка женских вздорных голосов и мужских не очень трезвых. И те, и другие предпочитают выяснять отношения громко и со вкусом, причем совершенно не стесняясь охраны, которая на вокзалах присутствует всегда. И как бы их не пытались утихомирить, громкие и редко культурно выражающиеся люди всегда появляются снова. Кто знает, действительно ли это беда России, или подобные случаи лишь небольшие недоразумения, на которые и внимания-то обращать не стоит? Однако они имеют место быть, и чаще всего интеллигентным людям довольно трудно находиться в месте, где пересекаются пути множества человек. Ведь это в том числе и пересечение множества языков, диалектов, сленгов, которые хитро переплетаются между собой, образуя невероятный, сумбурный, трудно воспринимающийся ком.

Партнеры:111