Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Воровской словарь

07.29.2012

В России традиция, связанная с составлением воровских словарей родилась ещё в девятнадцатом веке. Однако в России бум лексикографирования воровской речи начался ещё в 1908 году, когда вышел словарь В. Ф. Трахтенберга, он профессиональным лексикографом не был, но был профессиональным мошенником.

Он также смог «продать правительству Франции рудники в Марокко», которых он вообще никогда не видел. Попав в Таганскую тюрьму, он смог собрать очень интересный словарный материал специально для воровского словаря.

Получилось так, что дальнейшие все «составители» лишь переписывали его словарь как самый популярный и известный, а потом лишь ставили собственное имя, которое располагалось на титульном листе и затем книгу сдавали уже в печать.

В области как раз лексикографии традиции плагиата заложены были как раз в 1910-1920 годах. Необходимо сказать о том, что словарь В. Лебедева является незначительно дополненным «Трахтенберг»; также пристав В. М. Попов позаимствовал совершенно все у Лебедева, а вот Потапов в свою очередь — у Попова. В «Арестантском словаре» даны результаты анализа словарей Попова, а также Лебедева.

Следующие составители в основном пользовались словарями Потапова, Попова, а также иными. Вот, к примеру, А. Скачинский ссылался из старых словарей именно на словари Виноградова и Попова.

Из словарей же современных он пользовался, скорее всего, словарём Meyer’aGaller’a ещё 1977 года. Последующие уже составители использовали в основном словари Потапова, Попова и иные.

Если Вам нужна работа в Москве, то на сайте job.ru вы сможете найти всю интересующую вам информацию. Вы сможете для себя найти много разных предложений и вакансий, которые подойдут именно вам.

Партнеры:111