Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Воспоминания о прошлом — «чуваки из Совка»

08.29.2012

Карьера и жизнь образцового человека советского времени была расписана чуть ли не по минутам с самого роддома. Конечно, ясли и детский сад в расчет брать не обязательно, если с ребенком было кому посидеть, пока мама и папа вкалывали на строительстве коммунизма. Ну, а потом, как правило, началась школа, где советский человек получал необходимый обязательный минимум знаний о пестиках, тычинках, биографии Владимира Ильича, серной кислоте и таблице умножения, и начинал понемногу как бы вписываться в данную систему.

В первую очередь, все маленькие становились октябрятами, то есть внуками Владимира Ильича. С возрастом, эти самые внучата превратились в пионеров, которые стали всех примером, а самые шустрые из них впоследствии становились добровольцами комсомольцами, и так окончательно подключились к созданной системе.

Любой уважающий себя комсомолец считал своим обязательным долгом стать в дальнейшем коммунистом, что в большинстве случаев гарантировало очень быстрое продвижение по лестнице служебного типа на самый верх. В те времена, кто-то сдавал авто на металлолом, другие собирали марки и монеты, а третьи стремились стать коммунистами. Для нормальной и успешной жизнедеятельности всем советским парням требовалась малость, то есть сидеть, где посадили, не высовываться и аплодировать в нужных моментах.

Однако с течением времени, железо и программный код стали сыпаться с неимоверной скоростью. Данный фактор привел к тому, что все больше довольно молодых и талантливых людей вопреки собственной воле или именно по ней выпадали из данной системы и собирались по своим тусовкам, с отличной советской реальностью. Таким образом, в Советском Союзе стали появляться молодежные субкультуры. Самая первая массовая и неофициальная молодежная тусовка началась примерно пятьдесят лет тому назад и сразу же спровоцировала культурный шок.

 

Партнеры:111