Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Вождение может быть безопасным только после обучения с правильным инструктором

06.14.2012

После того, как решение о становлении настоящим водителем принято, перед каждым человеком встаёт вопрос о том, на каком из автоинструкторов остановить свой выбор. Причём важность правильного выбора одинакова для случая, кода речь идёт о водителе-новичке и о том, кто уже получил права, но не имеет навыка вождения.

Автоинструктор является и учителем, и человеком, которые на практике сможет показать все особенности поведения на дороге за рулём автомобиля. От опыта автоинструктора и умения его передать свои знания ученику будет зависеть и безопасность ученика в будущем, когда он один окажется на дороге.

В соответствии с российским законодательством, роль автоинструктора может выполняться любым человеком, продолжительность водительского стажа у которого равна более 3-х лет и отсутствуют серьезные нарушения ПДД. Что касается автомобиля, на котором необходимо проводить обучение, то для него должно быть характерно наличие дополнительных педалей сцепления и тормоза. Самому же автоинструктору также необходимо иметь на руках свидетельство о прохождении специальных курсов по данному направлению. Можно спросить совета у друзей или знакомых, может кому-то приходилось сталкиваться с такой услугой. Если знакомый скажет, рекомендую автоинструктор действительно хороший, и стоит обратить на него внимание. Ведь так важен именно первый опыт вождения, а кто как ни человек грамотный, может это сделать лучше. Однако если не повезло, и знакомые не смогли дать никакие рекомендации, то стоит запастись терпением и приступить к самостоятельному выбору автоинструктора. На самом деле, в этом нет ничего сложного, главное знать, на чём нужно заострить своё внимание. При первой встрече с автоинструктором, необходимо спросить об опыте работы и о том, какое количество учеников им уже было обучено. В разговоре попытайтесь узнать о ДТП, в которые он попадал, если таковые были. Кроме того не маловажным фактором является характер и манера общения человека. Он должен быть уважительным и воспитанным.

Партнеры:111