Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Возможности самообороны

10.22.2012

Каждого из нас с детства учат не начинать спорить, уходить от конфликтов и пытаться решать вопросы мирным путём. Практически каждая ситуация может быть решена полюбовно, главное, правильно выбрать тактику и манеру ведения переговоров. Умение «разруливать» даже самые серьёзные жизненные ситуации под силу далеко не каждому, однако данные навыки могут пригодиться всегда.

 

Однако жизнь сложная штука и подчас возникают такие ситуации, когда ведение переговоров не приносит необходимых результатов, а подчас оказывается и вовсе бесполезным делом. Когда слова не помогают решить возникшие проблемы, в ход идут более радикальные меры, основанные на принципах самообороны. Причём, далеко не всегда эти методы могут быть задействованы, однако при нападении на человека, у него инстинктивно срабатывает функция самосохранения, которая базируется на основе важнейших инстинктов существования живых организмов. Те, кто пишет курсовые работы по психологии, знают, что можно зачастую решить спор словами, но не все противники интеллигентные, грамотные граджане.

 

Находясь в опасности, любой человек испытывает стресс, который усиливается из-за невозможности постоять за себя, Между тем, множество факторов говорят в защиту основных способов самозащиты. Только отстояв собственное достоинство, заступившись за женщину с ребёнком или защищая девушку от нападения хулиганов, можно чувствовать себя полезным для общества. Причём, задействованы могут быть различные способы.

 

Важно понимать, что не существует огромной разницы между тем, каким способом достигнуто решение, путём использования дополнительных разрешённых средств или путём применения тактики физической самообороны. Намного важнее оказывается тот факт, что проблема перестаёт нависать над человеком и даёт возможность продолжать нормальную жизнедеятельность.

Партнеры:111