Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Возникновение интернет-словарей

12.05.2012

Возникновение интернет-словарейВ Министерство образования и науки сегодня поступает много вопросов по орфографии и грамматике русского языка. Правильное написание слов, расстановка ударений является насущной проблемой в системе современного образовательного процесса.

В сети Интернет существует достаточное количество востребованных поисковиков. Сотрудники данных справочных отделов, кандидаты филологических наук, отвечают на огромное количество запросов. К наиболее часто задаваемым вопросам относятся правильное сочетание слов (например, стол из массива дуба), склонение имен собственных, фамилий.

 

Минобразования приняло решение пересмотреть в течение двух ближайших лет все существующие словари и справочники по самым важным областям знаний. Насущным станет построение системы терминов иностранных слов, которые стремительно попадают в русскую речь. Под проверку попадут и словари школьного образования.

 

А в связи с большим количеством пользователей во Всемирной сети планируется создание виртуального справочника русского языка. В нем можно будет с помощью мнений специалистов получить правильные ответы по разным вопросам русского языка.

Партнеры:111