Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Врожденная грамотность и безграмотность

10.13.2012

Считается, что человек, который учит правила написания слов в русском языке, обязательно вырастает грамотным человеком. Однако это утверждение не всегда правдиво, поскольку можно встретить умных и начитанных людей, правописание которых оставляет желать лучшего. Даже знание всех правил написания не даёт возможности избавиться от ошибок в письменных работах.

 

Дело в том, что существует такое понятие, как врождённая грамотность, которая и объясняет неумение применять правила на практике. К сожалению, не существует некоторого волшебного лекарства с помощью которого можно исправить данный недостаток. Между тем, многе другие недостатки легко уничтожаются широкодоступными средствами, подробнее изучить которые можно на сайте http://trubochistu.net/.

 

Конечно, можно бесконечно искать оправдание собственным ошибкам, ссылаясь на отсутствие каких-либо врождённых достоинств и задатков. Если же взглянуть на проблему с другой стороны, сразу становится понято, что владение грамотной речью и письмом являются основными показателями образованного человека.

 

Многое зависит от преподавателя в школе, однако учебное время ограничено несколькими уроками в неделю, и не все успевают понять то, что объяснил преподаватель. Выполнение домашнего задания направлено на закрепление материала, однако, если ребёнок материал не усвоил, вряд ли он сможет справиться с заданием самостоятельно. Кстати, далеко не все родители считают нужным объяснять учебный материал дома, считая это работой учителя. Позволить же себе воспользоваться услугами частных репетиторов не всем по карману.

 

В сложившейся ситуации самым оптимальным вариантом являются специальные курсы для изучения русского языка, а также для развития речи учеников младших классов.

Партнеры:111