Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Выбираем наручные часы

01.31.2013

Невозможно себе представить, чтобы человек, находясь в современном обществе, определял время, используя для этого солнце, воду или огонь. На сегодняшний день, чтобы определиться, в каком конкретно временном промежутке мы находимся, достаточно лишь посмотреть на свои наручные часы. Как вы уже поняли, в данной статье мы осветим несколько вопросов. Например, какие существуют типы наручных приспособлений, предназначенных для определения времени?

Итак, прежде чем определиться с тем, какие купить наручные часы, нужно отметить, что все они делятся на два типа, которые являются основными. Речь в данном случае идет о механических и электронных моделях.

В начале двадцатого века наиболее распространенными считались механические часы. Они устроены таким образом, что в качестве источника питания производитель предусмотрел использование специальной пружины. Предварительно заведенная, она постепенно раскручивается и приводит в движение миниатюрный маятник, который заставляет двигаться стрелки, расположенные на циферблате. На сегодняшний день механические модели наручных часов менее популярны, чем ранее. Это связано в первую очередь с тем, что они не слишком точны. Неравномерная скорость раскручивания пружинки приводит к тому, что в механизме возникают сбои, поэтому стрелки начинают «спешить» или же «опаздывать». Тем не менее, дорогие швейцарские модели, имеющие механические устройства, являются сейчас эталонами качества. Именно поэтому многие мужские наручные часы, сделанные в Швейцарии, стоят немалых денег и пользуются большой популярностью у знаменитостей.

Электронные (или кварцевые) часы появились значительно позже механических моделей. В конкретном случае колебательная система механизма задействуется за счет энергии, которую предоставляет небольшая соляная батарейка. Кварцевые часы обладают высокой точностью, чем и отличаются от своих прародителей. При постоянном поступлении энергии на шаговый электродвигатель погрешность составляет примерно 10-20 секунд в месяц. Такие часы не нужно заводить и периодически носить мастеру для обслуживания. Однако есть у электронных часов и недостаток: со временем кварцевые элементы в механизме «стареют», поэтому стрелки начинают «спешить». Конечно, происходит это не сразу, а только через несколько десятков лет использования.

Итак, выбирая мужские или женские часы, следует отталкиваться от их стоимости. Если вас заинтересовал какой-то эксклюзивный вариант, то лучше, если он будет механическим. И, напротив, если вы хотите купить что-то дешевое, не заслуживающее какого-то особого внимания, то в таком случае стоит отдать предпочтение электронным часам.

Партнеры:111