Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Выбираем словарь под свои нужды

12.25.2012

Выбираем словарь под свои нужды

Будь Вы научным сотрудником или ассистентом третьего помощника главного строителя, иногда Вам понадобится такая полезная книжка как лингвистический словарь.

В понимании простых людей, словарь — это слова и их толкование. Но словари, на самом то деле, бывают разных типов. Основные типы словарей рассмотрим ниже, чтобы при посещении книжного магазина Вы уже были бы подготовлены к большому количеству разновидностей этих полезных делу книжек.

Словарь — справочник — такие словари обычно описывают лексические нормы определенного языка, главный критерий которых — постоянное обновление и отсутствие противоречия современным нормам общения.

Тезарус — в таких словарях описываются все слова, которые были встречены в определенном языке, поэтому готовьтесь к тому, что такая книжка будет очень «толстой».

Идеологический словарь — это словарь, который показывает разницу между различными словами-понятиями, и их живую взаимосвязь.

Толковый словарь — как и тезарус, содержит в себе слова и определения к ним, а так же основные понятия относительно конкретного языка, но разница в том, что в тезарусе приведены не только определения слова, но еще и их практическое применение (примеры использования в связке с другими словами).

Исторический словарь — это словарь, в котором описаны слова, в основном не употребляемые в современном языке — пик их использования, как правило, уже канул в историю.

Неисторический словарь — обычно в таких словарях описываются слова, которые не имеют взаимосвязи со словами из прошлого, например, «Интернет». Это идеологическая противоположность историческим словарям.

Это основные типы словарей, знания о которых помогут Вам не растеряться в книжном магазине.

Наиболее динамично развивающимся районом подмосковного города Красногорска является павшинская пойма , где уже сейчас строится несколько крупных жилых комплексов разного уровня , — от простого до элитного. Согласно некоторым экспертам, это лучший вариант покупки жилья вдоль Волоколамского шоссе.

Партнеры:111