Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Выбор источника освещения

02.15.2013

Сегодня мы не можем представить себе времена, когда с наступлением темноты прекращалась любая жизнедеятельность. Открытие электричества и применение его в полезных целях стало большим прорывом, так как стало возможным не зависеть от суточных изменений окружающей среды. Сегодня даже традиционная лампочка накаливания уже уходит в прошлое, так как на смену ей приходят более совершенные и эффективные источники освещения. Речь идет о таком достижении, как светодиодные лампы. Такие приспособления приобретают все большую популярность в совершенно различных помещениях и используются в разнообразных целях.
Распространенность светодиодных источников света объясняется тем, что производителям удалось добиться прекрасных осветительных показателей и других немаловажных факторов. Например, такие лампы являются одними из самых надежных и долговечных, так как они имеют принципиально новое устройство и схему работы. Кроме того, есть возможность выбора цвета освещения, что позволяет создавать различные эффекты.
Светодиоды широко распространены в промышленных помещениях, где необходимо обеспечивать постоянное освещение и при этом весьма желательно экономить электроэнергию и затраты на замену приборов. Также, светодиодные светильники нашли применение в качестве уличной подсветки, миниатюрных элементов освещения в таких устройствах, как швейные машины. То, что сфера применения светодиодов достаточно широка, свидетельствует о превосходных качествах и долговечности таких светильников. Важно и то, что такие лампы абсолютно не вредят здоровью человека и не являются потенциально опасными предметами. Их использование одобрено всевозможными стандартами и службами, именно поэтому сегодня такие светильники можно найти в любом специализированном магазине.

Партнеры:111