Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Выбор строительных материалов

07.08.2012

В жизни любого человека случаются ситуации, когда он сталкивается с ремонтными или строительными работами. Как бы мы к этому не относились, но порой этого просто не избежать. Все больше людей предпочитают построить дом собственноручно, а не приобрести его в готовом виде. Ведь намного удобнее жить в том месте, которое спроектировал и построил ты своими руками, руководствуясь собственными представлениями об удобстве и уюте. По этой причине спрос на строительные материалы чрезвычайно высокий. Заходя в строительный магазин, вы должны быть готовы к неимоверному многообразию предлагаемых вам товаров. И разобраться во всем этом бывает очень сложно.

Не лучше обстоит ситуация на рынке материалов для строительства. Появились новые материалы, в которых любителю разобраться порой невозможно. Возьмем, к примеру, пенобетон и газобетон. Это родственные, но не идентичные материалы. Это ячеистые бетоны, имеющие сходные свойства. Но их используют для разных целей, потому что имеется ряд существенных различий, источником которых является разница в технологии изготовления. Пенобетон можно изготовить прямо на строительной площадке. Это очень легко. Следует в раствор добавить химическую субстанцию, делающую из бетона пену. Полученный раствор разливают в формы и получают замечательный материал. Его теплоизоляционные и звукоизоляционные свойства отличные. С газобетоном все сложнее. Он образуется в результате взаимодействия воды и алюминиевой пудры. Получаются пузырьки, которые соединяются между собой, образуя своеобразные тоннели. Материал напоминает губку, поглощающую влагу. Газобетон подходит для строительства несущих стен.

Партнеры:111