Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Выражение благодарности

09.22.2012

Общаясь с другими людьми, нам очень часто приходится использовать различные слова, которыми выражаются чувства благодарности или участия. Таким образом, хочется выразить своё положительное отношение к действиям другого человека или попросить его о чём-либо.

 

Употребление вежливых слов является обязательным для образованного и культурного человека. Каждый родитель стремится обучить своего ребёнка вежливым словам, чтобы помочь ему скорее адаптироваться в обществе. Даже взрослые люди прекрасно понимают то благотворное значение, которое приобретает употребление вежливых слов.

 

Интересна сама история появления подобных выражений. Самыми распространёнными и широко употребляемыми являются слова «спасибо» и «пожалуйста». Их знают и используют все, от мала до велика. Употребляя «спасибо» мы пытаемся выразить свою благодарность человеку за какой-либо поступок. Изначально слово появилось как производное от слов «Спаси Бог». Смысл сказанного заключался в особом уважении к человеку и в пожелании ему счастья, здоровья и удачи во всех делах. Немного позже, по мере адаптации различных выражений, окончательный вариант уже известен как «спасибо».

 

Слово «пожалуйста» также появилось от слияния двух слов «пожалуй» и «ста». Словом «пожалуй» выражали просьбу оказать какую-либо услугу,  а слово «ста» нередко использовали в качестве приставки к именам. В результате некоторых преобразований слова получило более современную форму, «пожалуйста».

 

Между тем, благодарность не всегда выражают с помощью слов. Отличным вариантом проявления благодарности является вручение грамот или благодарностей за проделанную работу, достижение успехов. Изготовление плакеток позволяет интересно декорировать бумажные грамоты и сделает вручение более торжественным и красивым. Такое красивое оформление не останется незамеченным и будет оценено по достоинству, если вы захотите использовать плакетки при награждении деловых партнёров, юбиляров или отличников работы.

Партнеры:111