Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Высказанное чужое мнение – нужно или нет?

11.26.2012

Люди высказывают свое мнение, потому что оно для них дорого, любимо и вообще как родное детище. Однако для другого человека это мнение будет чужим, соответственно, не таким интересным, умным и точным, как собственное. Возможно, человек так не подумает, однако обязательно промелькнет в его сознании подобная мысль незаметной тенью.

Чужое мнение очень важно, когда человек получает знания. Ведь у него этих знаний ранее не было, соответственно, их нужно формировать. А собственное мнение мы сформируем только тогда, когда выслушаем определенное количество чужих и, соответственно, начнем лучше разбираться в вопросе. Так происходит и при изучении английского языка. Ресурс «Easy Language» предлагает обучение английский онлайн, причем преподавателями выступят квалифицированные специалисты в данной области знаний. Ресурс поможет расправиться с языковым барьером, разрушить его до основания.

Когда еще следует выслушивать чужое мнение и воспринимать его адекватно, оценивая и разбирая? В принципе, все остальные примеры сводятся к знанию. Отсутствие своего мнения – это отсутствие знания. Чтобы сформировать свое мнение, необходимо выслушать ряд чужих мнений. Конечно, под чужим мнением можно понимать даже классическую литературу прошлых веков.

Но если чужое мнение лишь пытается навязать вам определенные действия и суждения, которые, по сути, совершенно вам не нужны, то такие высказывания лучше отодвигать подальше. На самом деле, если вы твердо убеждены в каком-либо положении, никакое чужое мнение, даже самое аргументированное, будет неспособно противопоставить вам что-либо серьезное. Кроме того, если собеседник, высказывающий свое мнение, не слишком приятен, то вам его мнение совершенно безразлично. Это нормально, правильно и вполне логично.

 

 

Партнеры:111