Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Я говорю… и становлюсь счастливей

02.22.2012

Каждое мгновение, каждую секунду мы творим свою Вселенную. Мы творим его, когда говорим, думаем, действуем. Все, что мы проецируем в мир, возвращается к нам.

С помощью слов мы общаемся друг с другом, передаем информацию и эмоции, но мы должны знать, что то же самое мы передаем также и во Вселенную и сами формируем все, что с нами происходит. И если мы хотим осознанно создавать свою жизнь, то нам просто необходимо знать, какую роль в этом играют наши слова и как это сделать.

Так как же слова влияют на нас?

Мы все знаем значения слов, которые они несут в нашей повседневной жизни, это те значения, которые мы можем увидеть в любом словаре. Например, слово «море», которое семантически означает часть мирового океана, окруженную сушей, или возвышениями подводного рельефа. А так же имеет переносные значения типа «много», «большая лужа» и так далее. То есть когда мы употребляем слова, мы на самом деле имеем в виду какой-то конкретный смысл, который может быть связан не только с основным значением слова, но и с общепринятыми ассоциациями. А помимо общепринятых значений слова может существовать только наш, собственный смысл. Какие-то мысли, ассоциативные связи и эмоциональная окраска. То есть слово приобретает собственную жизнь. Появляясь в одном контексте, оно может порождать новые мысли, чувства и далее по цепочке действия. Так, употребив какое-то слово, мы, не отдавая себе отчет, задаем своей жизни новое направление.

Существуя веками, слово впитывает в себя определенную энергетику, которую ему придают люди, как губка, и далее само становится носителем этой вибрации и приобретает силу распространения этой вибрации при употреблении. В конечном итоге именно энергетическое поле слова становится его главным компонентом.

Окружающее нас пространство пронизано вибрациями самого разного типа. Энергетика, которую мы излучаем в мир, притягивает к себе подобного типа события и эмоции. Длительно излучаемая энергетика одной волны рисует нам жизненную картину.

Например, если вы вот уже полчаса балдеете от собственного отражения в зеркале, повторяя при этом «ах, как же я красива, просто кошмар!», то сила ваших эмоций перекроет негативную окраску слова, и вы, скорее всего, получите еще не один комплимент от окружающих. Однако, если «ужас», «кошмар», «бесит» — это слова-паразиты, часто присутствующие в вашей речи, то излучаемая ими энергетика может притянуть подобное в окружающем мире, и вы периодически будете получать ситуации соответствующего типа.

Достаточно сложно научиться следить за своими словами, иногда мы бываем чересчур эмоциональны и не задумываемся о последствиях. Поэтому если такая задача вам кажется слишком сложной, запомните, по крайней мере, главное слово, которое поможет сделать вашу жизнь гармоничной. Для Вселенной это слово одно – благодарю!

Это слово обладает удивительной силой. Способность его гармонизировать окружающее пространство огромна и непостижима, оно наполняет своей силой и того, кто его произносит. Благо дарю, дарю благо – я дающий, значит, у меня много блага, и чем больше я даю, тем больше у меня становится.

Даря миру благо, относясь к нему с любовью и терпимостью, мы будем то же самое получать и от него. С чем бы мы ни шли в мир, мы обязательно получим подтверждение своим мыслям и эмоциям, так не лучше ли нести позитив?

Самое простое, что мы можем сделать – это как можно чаще говорить: благодарю! Не имеет значения, в какой вы ситуации, плохой или хорошей, любая была спроецирована вашими мыслями, действиями, эмоциями. И как бы ни было сейчас тяжело, вы не должны вариться в негативных мыслях, ведь это вызовет в будущем нечто, что будет снова доставлять вам те же страдания. Обычный закон причины следствия, где каждое событие является следствием событий прошлого и одновременно причиной будущего события. Карма. Так вот, чтобы прервать карму и следствие негативного превратить в причину положительного, необходимо перестать излучать негатив. Вы можете себе помочь, произнеся лишь слово — благодарю. Это перевернет ситуацию.

Если же вам и так хорошо, говорите его, не стесняйтесь, ведь вы привлечете в свою жизнь еще больше блага.

Старайтесь употреблять это слово как можно чаще, буквально по часам, говоря его и людям и Вселенной за каждую мелочь. Не сомневайтесь, проверено, положительное влияние обеспечено, причем практически сразу.

Партнеры:111