Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Язык цветов

07.26.2012

Традиция дарить цветы связана с необходимостью вызывать прекрасные эмоции, показывать человеку своё расположение, любовь, дружбу. Цветы помогут рассказать о том, о чём вслух сказать стесняются. Неудивительно, что за всю многовековую историю, преподношение определённых цветов в подарок стало трактоваться по-особенному.

 

Язык цветов наделяет разные растения символичным смыслом: красная роза – любовь, белая роза или лилия – чистота и благородство, скромность присуща фиалке, печаль – азалии. Считается, что язык цветов придумали на Востоке, где в силу религиозных и сословных предрассудков женщина вела крайне замкнутый образ жизни, а с помощью цветов могла выразить свои чувства, не навлекая гнев многочисленных родственников.

 

В настоящее время во внимание принимаются не только конкретные цветы, а их окраска, количество, вид букета по случая празднования какого-нибудь конкретного события. Загляните в магазин цветов musicflowers, и вы удивитесь насколько изумительными и прекрасными могут быть «признания в любви» или «благодарность за многолетнюю дружбу», «спасибо за сына» или «выходи за меня замуж».

 

Если вы сомневаетесь, какие цветы подарить – остановите выбор на белых цветах (розах, лилиях, гладиолусах). По случаю юбилея дарят хризантемы, розы, лилии, гладиолусы или гвоздики. Шикарные большие букеты дарят только в исключительных случаях. Букет для ребёнка обязательно должен быть пёстрым и ярким. Букет невесты лучше выбирать из небольших роз или орхидей нежных оттенков (розовых, кремовых, молочно-белых).

 

Красные цветы дарят в знак любви и восхищения.

 

Цветы жёлтого цвета подтвердят вашу дружбу и верность.

 

Букет синих цветов скажет, что вам доверяют.

 

Фиолетовый – цвет роскоши и величия, а голубой – цвет чистоты и невинности.

 

Мужчинам принято дарить цветы на длинном стебле с крупной головкой (хризантемы, розы), по случаю юбилея – цветы в корзине.

 

Гвоздики, герберы, розы и тюльпаны можно дарить в различных ситуациях. Полевые цветы дарят просто так, для официальных мероприятий они не подходят.

 

Партнеры:111