Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Язык дельфинов

07.30.2012

Дельфины имеют очень хорошо развитую слуховую память. Они способны услышать и запомнить звук на большом расстоянии. Длительное время ученые считали, что у дельфинов есть свой язык, но подтверждения этому нет.

Известно, благодаря свисту дельфины узнают членов своего клана. Таким же свистом, они сообщают друг другу о том, что они рядом, в беде или просят подплыть!  Если дельфин хочет сказать, что в беде, он издает высокий свист после короткого и унылого скрипа. Звуки, похожие на лай, свидетельствуют о том, что дельфин рассержен. Данный отряд млекопитающих имеет специальные сигналы приветствия, прощания,  выражающие беспокойство. И таких насчитывают около 40 разновидностей.

Очень интересным является тот факт, что в одиночестве дельфины молчат, в паре — разговаривают, а в стае они без умолку болтают. У каждого дельфина есть свои имя, которое дается при рождении и представляет собой свист длиною меньше 0,9 секунды.

Для млекопитающих человеческая речь слишком медленная и с большим количеством слов. Дельфины общаются только по делу и обмениваются сигналами очень быстро. Многие звуки человеческое ухо просто не может услышать. Верхняя граница слышимости для человека составляет 20 килогерц, у отдельных людей около 40, а дельфины распознают в звуки от 100 Гц и до 300 килогерц. Вот поэтому звуки, которые выдает дельфин, в том числе ультразвук, очень благоприятно влияет на здоровье человека.

Кроме звуковых сигналов, дельфины в своей речи используют язык тела: машут головой, плавниками, хвостом.

Как дельфинов манит море, человека манит земля. А хороший участок земли вы можете выбрать на сайте http://irr.ru/real-estate/out-of-town/lands/. Здесь представлены варианты разнообразной ценовой категории и масштабности.

Партнеры:111