Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Язык дизайнера

07.24.2012

      Каждый ребенок с рождения учится говорить на том языке, на котором говорят окружающие его люди. Подобно ребенку каждый из нас учится говорить на том языке, деятельностью которого мы занимаемся. Если говорить простыми словами, то практически любая профессия, начиная от медика и заканчивая строителем, имеет свой особенный язык терминов. Не обошло это стороной и такую «профессию» как дизайнер.

Основную роль в языке дизайнера играют три слова – идея, цвет и форма. На второй ступени находятся красота и гармоничность, донести прелести которых и является для дизайнера первоочередной задачей. Если уже касаться конкретной терминологии, то тут можно выделить следующие основные понятия, особенно если речь идет о дизайне помещения.

Особенности восприятия представляют собой  те чувства и ассоциации, которые могут возникнуть у любого зрителя при взгляде на те или иные сочетания цветов или фактур помещения. Не стоит забывать и про понятие концепции, представляющей собой ряд идей и мыслительных процессов, с помощью которых вырисовывается определенная картинка на заданную тему. Благодаря существованию концепции внутри мастерства «дизайнерства» существуют даже некоторые собственные науки. К примеру, линейная перспектива, которая представляет собой учение, пропагандирующее изображение на плоскости предметов мира видимого в соответствии с изменением величины их и очертаний, которые кажутся человеческому глазу.

Говорить о красоте дизайнерской работы можно часами, но лучше всего попробовать элитный дизайн проект в реальности. Причем ошибается тот, кто считает дизайнерские услуги слишком дорогими. Студия дизайн-интерьера IN/OUT предлагает вам элитный дизайн проект квартиры в Санкт-Петербурге, стоимость проекта вас обязательно приятно удивит.

 

Партнеры:111