Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Язык парикмахеров существует!

07.13.2012

            Мало кто знает, что даже такая «молчаливая» деятельность как парикмахерское дело имеет свой собственный словарь терминов. В этой статье мы рассмотрим некоторые из них.

  • Филирование. Это слово не является для вас новым, поскольку этот прием парикмахеры используют в своем деле достаточно часто. По сути – это прореживание волос при помощи специальных ножниц, что помогает создавать объем даже на тонких волосах.
  • Окантовка. Воображаемая линия, которая ограничивает волосы по краевым линиям роста, с помощью окантовки стрижке придается законченный вид.
  • Градуировка. Это особый вид стрижки, который представляет собой каскад. С помощью этой ступенчатой стрижки, когда волосы имеют разную длину, достигается эффект желаемого объема. Для достижения подобного эффекта волосы следует стричь под определенным углом по отношению к голове.
  • Тушевка.  Оригинальный прием стрижки, при котором волосы имеют достаточно плавный переход от длинных волос к коротким. Используется чаще всего при креативных стрижках.
  • Ламинирование волос. Эта процедура направлена на лечение волос и на создание специальной защитной пленки, которая будет оберегать волосы от вредного внешнего воздействия. Во время процедуры происходит покрытие волос специальным составом, эффект же от нее продлится в течение трех месяцев. С помощью ламинирования добиваются утолщение волоса, что приводит к увеличению объема.
  • Глазирование волос. Данная процедура является облегченным видом ламинирования, отличается от него лишь периодом воздействия – защитная пленка полностью смывается с волос через три недели.

Помимо выше перечисленных терминов, язык парикмахеров имеет еще достаточно много терминов, которые далеко не всегда понятны. Если вы решили стать парикмахером, то советуем вам поискать курсы парикмахеров со скидкой, найти которые можно на сайте компании «Купонатор».

Партнеры:111