Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Язык жестов

07.22.2012

Каждый уважающий себя психолог в мире хотя бы раз начинал говорить о том, как важны жесты для понимания человека. Конечно, тут и мимика дает о себе знать, ведь и она, в том числе, может многое рассказать о человеке. Речь может идти как о довольно стандартных и многим известных приемов невербального общения, так и о некоторых более сложных, отличительных особенностях.

Если вы строите бизнес в реальном времени, то изучать язык жестов необходимо в строгом порядке, однако интернет позволяет пренебречь данным знанием, если только вы не собираетесь общаться с партнерами по скайпу. Бизнес план интернет портала создавать сложно и долго, однако компания «Эксперт-сервис» берет на себя заботы об этом, позволяя получить в пользование действительно эффективный и грамотно составленный бизнес-план.

Но даже такой бизнес-план требует определенных ваших личностных качеств, и умение понимать жесты и мимику делового партнера – одно из них. Потому что именно по ним можно определить, говорит вам человек правду или врет, а также можно узнать, как именно он к вам относится – стесняется, боится, искренне относится или нет. Таким образом, только по тому, отводит ваш партнер глаза во время деловых переговоров, можно определить – честен он с вами, или же что-то недоговаривает. Поза, в которой человек сидит, так же говорит о многом. Достаточно распространено знание, что «закрытая» поза – признак недоброжелательного отношения, нежелания искренне отвечать вам. Соответственно, для того чтобы переговоры велись успешно, необходимо расположить к себе собеседника. Но ведь он не скажет прямо: «я теперь к вам лучше отношусь, давайте говорить от сердца». В реальной жизни такого не бывает, и именно жесты и мимика позволят узнать правду о человеке. Понимая их, можно в несколько раз упростить процесс ведения бизнеса.

 

Партнеры:111