Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

«За» и «против» сленга

09.22.2012

Каждый учитель, конечно, замечал, что ученики по-разному разговаривают на уроках и за территорией школы. В одной из программ «КВН» даже прозвучал однажды вопрос, почему мы так восхваляем наш «великий и могучий язык», а общаемся на разговорном.

То, как мы разговариваем, заставляет нас задуматься, что же происходит вокруг? В этом мы и будем разбираться в нашей статье:

Сленг является разновидностью лексики, но лексики ограниченной, то есть, существуют определенные сферы употребления, где можно использовать сленг. Например, «прикольные татушки», «крутой байк», «пойдем, потусуемся», «оторваться по полной» и другие выражения хорошо известны не только подросткам, но и взрослым людям. Конечно, среди взрослых гораздо меньше людей, употребляющих такие выражения, но ведь они с ними знакомы, знают, что обозначают эти слова и как их нужно использовать.

Проходя обучающие видеокурсы на youvideokurs.ru, вы будете узнавать о новой информации только с правильной грамматической точки зрения, а вот о сленге можно узнать только из разговорной лексики других людей.

Итак, все «за» сленга:

Молодежный жаргон будет существовать всегда, поскольку в нем молодые люди находят те понятия, которые помогают выражать свои мысли через эмоции. Литературным языком сделать это практически невозможно.

Сленг все время обновляется, значит, молодежные культуры не стоят на месте, развиваются вместе с миром.

Сленг помогает преодолевать обыденность, обладает некими функциями защитных масок, а значит, молодежь может чувствовать себя более увереннее, защищеннее.

Все «против» сленга:

Тематически сленг является ограниченным не только сферой употребления, но и тематиками.

Сленг развивает безграмотность у молодых людей, что приводит к общению, сведенному к примитивному.

Сленг никогда не сможет стать основой национальной культуры русского народа. Конечно, какое-то значение сленговые слова передают, но имеют слегка размытое значение, и передать точную информацию порой бывает очень трудно.

Партнеры:111