Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Зачем изучать иностранный язык?

09.10.2012

Ответить на этот вопрос однозначно, невозможно. В данном случае большое значение имеет, кому вы задаёте такой вопрос, поскольку ответов может быть множество, и все они будут разными. Большинство людей, которые не владеют иностранным языком, ответят, что знание языка им не пригодилось. А если взглянуть на ситуацию с другой стороны, то зачем спрашивать о необходимо изучения иностранного языка у человека, который не знает его преимуществ.

 

Если же вы поинтересуетесь необходимостью изучать иностранный язык у человека, владеющего иностранной речью, то он, бесспорно, ответит утвердительно.

 

Какие преимущества открывает знание другого языка? Если говорить с практической точки зрения, то человеку, владеющему иностранным языком, проще устроиться на работу в иностранную компанию, условия работы в которой отличается большей стабильностью и возможностью зарабатывать больше. Для сотрудников отечественных компаний открывается возможностью улучшения перспектив, связанных с поездками за границу. Так или иначе, определённые преимущества заметить несложно.

 

Если же рассматривать данную проблему с точки зрения повседневного общения, то тут можно сказать о возможности увидеть мир немного с другой стороны. Ведь образы мышления различных народов отражаются в способах формирования конкретных взглядов и мыслей. Например, те, кто посещает курсы английского языка для начинающих в Москве, должны знать, что изучение английского помогает в развитии деловых навыков, способности быстро принимать необходимые решения, а также в умении брать на себя определённую ответственность. Некоторые различия в восприятии мира коренным образом связаны также с различиями в религиях. Однако сегодня многие филологи отмечают, что существенные различия в трактовке религиозных догм, могут быть основаны на банальном неправильном переводе.

Партнеры:111