Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Защита кандидатской диссертации — полезные советы

10.16.2012

10 секретов успешной защиты диссертации
1. После выбора и утверждения темы своей диссертации необходимо обратиться за помощью к специалистам, чтобы те посмотрели текст и по необходимости отредактировали! Не ленитесь, ведь это очень важно, чтобы текст был грамотным и правильно построенным.
Также, очень важно наличие плана. Расположение глав должно идти от общего к частному. Главное не бояться работать по плану, ведь именно план является половиной выполненной работы по диссертации.
2. Если план выполнен правильно, то перед вами уже будет лежать готовый макет вашей работы. Согласитесь, это значительно упростит вашу задачу. Не жалейте времени, читайте как минимум 10-13 диссертаций по вашей специальности. Таким образом, вы сможете получить необходимые навыки для написания курсовых работ, и тогда ваша кандидатская диссертация получится просто отличной.
3. Составив план, вы сможете ориентироваться в вашей работе, а то есть знать, что и в каком параграфе находится. Заметная экономия времени.
4. Введение и заключение рекомендуется составлять по окончанию всего изучения материала. Ведь так вы сможете уже совершенно ясно представить актуальность темы и степень изученности.
5. Для удобства необходимо завести некий цитатник. Для его введения вы можете использовать обычную общую тетрадь.
6. Заранее приготовьте болванку диссертации. При написании работы нужно понимать, что, скорее всего диссертация придется переделывать, корректировать и не один раз. После копирования работы на болванку ее необходимо передать специалистам в этой области. Они рассмотрят вашу диссертацию и дадут рекомендации корректировки. Именно так, вы сможете добиться успеха. Хорошую работу вы не напишете самостоятельно, без чьей-либо помощи.
7. Огромное значение имеют встречи и консультации у вашего научного руководителя.
8. Обращайтесь за помощью к ученым, библиотекарям и преподавателям. Будьте с ними крайне вежливы, и тогда успех будет у вас в кармане!
9. Что же касается списка литературы, так формируйте его по ходу своей работы. Экономьте время!
10. Формируйте библиографию ученых, которые заключены в сферу ваших научных исследований. Это не только расширит ваш кругозор, но и значительно поможет вам при написании диссертации!
Удачи!

Партнеры:111