Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Жаргон и сленг — это синонимы?

08.02.2012

Правильнее всего будет произносить сленг с твердым звуком [э], остальное произношение является ненормативным. Но это не самый сложный вопрос, самым сложным вопросом, а точнее определением, является вопрос, что такое сам сленг. Раньше сленгом называли разговоры из англоязычных стран, разговоры, которые используются в нижних слоях общества, разговорную речь, неформальное общение. Постепенно сленг, а точнее, этот термин пришел и в нашу страну, хотя сленг был здесь давным-давно.

И теперь уже не услышишь молодежный жаргон или профессиональный жаргон, а чаще — молодежный или профессиональный сленг. И в таком контексте сленг и жаргон — это синонимы. А в некоторых статьях они называются взаимозаменяемыми словами.

В терминологии синонимия используется крайне редко, поскольку необходимо, чтобы каждое слово что-то обозначало. И вот этим особым значением, смыслом и обладает слово сленг, то есть, его можно назвать общим жаргоном. Сленг используют в неформальной обстановке, необязательно в какой-нибудь профессии, а в обычном разговоре, ведь литературным языком мы разговариваем на официальных встречах, обмениваемся деловыми письмами. А вот слова «тыща», «щас», «не тормози», «погодь» и так далее используются в разговорах даже очень грамотных людей.

А вот отдельные жаргонные словечки, то есть, переделки из профессионализмов, тоже можно назвать сленговым: «чайник», «баксы», «тачка», «кликать», «тусовка» и так далее. Так что можно сказать точно, что синонимом сленга будет составной термин общего жаргона. Если вам нужны электрошокеры, вы можете обратиться на сайт за покупкой. Вы можете обезопасить себя на поздних прогулках, обеспечить защиту себе и своим близким.

Партнеры:111