Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Жаргон на съемочной площадке

09.22.2012

Многие думают, что работа актера — такая замечательная: сначала тебя гримируют, одевают, снимают, а потом ты купаешься в славе, и толпы поклонников поджидают тебя на улице.

Вторая часть, конечно, это правда, но в целом работу актеров можно назвать трудной. Чтобы преодолеть то количество трудностей, которые поджидают актеров на съемочной площадке, приходиться терпеть тяжелые рабочий дни, ненормированный график, языковой барьер. Эта статья посвящена жаргону кинематографистов. Конечно, этот словарь не представлен в полном виде, но основные термины вы здесь найдете.

Apple или Apple Box — картонные коробки разных размеров, выполняющих функции «разнорабочих». На них можно сидеть, складывать аппаратуру, подставлять под штативы.

С47 — прищепка деревянная или металлическая.

Back In! — возвращайтесь к работе!

Hot Points — выражение, которое используется для предупреждения, когда несут что-то хрупкое или тяжелое.

Magic Hour — съемки в такое время суток, когда солнце еще не показалось из-за горизонта, но уже светло.

Martini — называют последний кадр одного съемочного дня.

Talent — не значит талантливый в сленговом значении. Чаще всего, это просто актриса, актер, любой другой человек, который появляется в кадре, говорит свою речь.

Sides — обрезки сценария, которые только частично снимаются в один день.

Last Man — человек, который последним получил свой обед. Это слово используется для того, чтобы обозначить, что можно начинать обед.

Если вы хотите подробнее узнать об английском или русском сленге на съемочной площадке, да и вообще, стать актером, запишитесь в проект Актёрские технологии, это курсы актерского мастерства, которые, возможно, помогут вам стать звездой. Обучитесь актерскому мастерству вместе с этим проектом.

Партнеры:111